Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованные кабинеты

Специально оборудованные кабинеты в СОГКОУ "Открытая (сменная) школа № 6" отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в СОГКОУ "Открытая (сменная) школа № 6" отстуствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации

Центральный вход оборудован пандусом. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в школе  отсутствуют. При необходимости для обеспечения доступа в здание школы  инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

Обеспечение питания обучающихся находится в компетенции исправительного учреждения.

Специальные условия охраны здоровья

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационными сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника, интерактивные  доски.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ к электронным образовательным ресурсам ограничен вследствие режимных требований исправительного учреждения.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования отсутствуют.

Общежитие, интернат отсутствует.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежитие, интернат отсутствует.