Москалева

Наталья Николаевна

Уважаемые посетили сайта СОГКОУ "Открытая (сменная) школа № 6"!

Наша школа была создана распоряжением Администрации Смоленской области от 5 февраля 2008 года .

Согласно ст. 112 УИК в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования. Школа функционирует в условиях и реалиях нахождения при исправительной колонии строгого режима и дает возможность лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Смоленской области, своевременно не получившим среднее общее образование, реализовать свое конституционное право на образование.

Школа имеет филиал для обучения лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Смоленской области.